Сделать тест крови в обычной аптеке

25 Feb 2020
81
Прослушать

Компания BD совместно с Babson Diagnostics разрабатывают прибор, который может быть использован в обычных аптеках или даже, возможно, в розничных сетях для сбора крови из капилляров.

Это портативное устройство лабораторного качества, который в настоящее время разрабатывается специалистами BD, будет использовать технологию Babson для автоматизированной обработки образцов и ее новые диагностические тесты. Новое долгосрочное стратегическое соглашение основано на сотрудничестве между двумя компаниями, существующем с 2017 года.

По словам руководителя направления науки о жизни компании BD Патрика Калтенбаха,

С помощью таких инноваций в области управления образцами мы надеемся революционизировать диагностическую проверку крови. Мы хотим оправдать ожидания пациентов с помощью лабораторных тестов, которые можно проводить с небольшими образцами, не требующими забора крови из вены.

Новое устройство для сбора образцов компании BD будет разработано для учреждений здравоохранения, в которых нет обученных специалистов в этой сфере, таких как розничные аптеки, а также врачебные кабинеты, центры неотложной помощи и учреждения по уходу за больными. Затем образцы будут собираться и анализироваться в централизованной лаборатории.

Обе компании заявили, что они проводят клинические исследования своих устройств в реальных условиях, при этом BD затем будет обеспечивать получение разрешения на использование в FDA и другие международных регулирующих органах.