Сбербанк, DocDoc и аптеки Вита договорились продолжать развивать телемедицинские проекты

20 Dec 2019
130
Прослушать

Сбербанк продолжает развивать свою медицинскую экосистему. Вместе с сервисом подбора врача DocDoc, Сбербанк подписал с сетью аптек Вита трёхсторонний меморандум о сотрудничестве в области реализации услуг телемедицины на 2020 год.

Строго говоря, меморандум, это пока только заявление о намерениях. Но, учитывая, что соглашение базируется на результатах пилотного проекта, это сигнал того, что Сбербанк намерен серьезно двигаться в этом направлении.

Пилотный проект был запущен в сентябре 2019. При покупке медикаментов на определённую сумму, покупатели получали специальный промокод, который давал возможность бесплатной консультации с терапевтом или педиатром на один месяц. За техническую организацию консультации отвечал сервис DocDoc. За 3 месяца «пилота» было выдано более 170 000 промокодов. Как сообщалось, на старте проекта аптеки получили в совокупности 240 000 промокодов.

Результаты проекта не разглашаются, но уже озвучены планы на 2020 год. Предполагается, что будет выдано 2,5 млн промокодов. Акция будет проходить во всех 1750 аптеках в 37 регионах России. Такая масштабность говорит о том, что партнеры, скорее всего, намерены протестировать разные варианты привлечения. Напомним, что в пилотном проекте получить промокод можно было только приобретая два товара из группы «Вита Микс». Группа представлена витаминами, БАД, лекарствами малоизвестных брендов и СТМ. Сейчас список препаратов, входящих в акцию, очевидно, будет расширен.

Источник: Медвестник