Samsung добавляет функцию обнаружения падений и улучшенный мониторинг здоровья к старым моделям часов Galaxy

18 Nov 2021
39
Прослушать

Компания Samsung представила новое программное обеспечение для часов Galaxy, которое привнесет функции последней модели Watch4 в четыре старые модели смарт-часов.

Владельцы Galaxy Watch, Galaxy Watch Active, Galaxy Watch Active2 и Galaxy Watch3 могут рассчитывать на обновленные функции для контроля здоровья и персонализации по мере распространения обновления программного обеспечения OneUI 4 для Android 12.

"Samsung верит в то, что лучшие мобильные устройства будут доступны как можно большему количеству людей, что включает в себя наше обязательство по обеспечению непрерывной программной поддержки предыдущих моделей Galaxy Watch", - говорится в сообщении Samsung.

Такие функции, как обнаружение падения, перейдут от Watch4 к Galaxy Watch Active2 и Watch3, позволяя часам обнаруживать падения пользователей во время физической активности. В новом обновлении появится возможность регулировать чувствительность функции Fall Detection, а также возможность отправлять сообщения SOS на заранее выбранные контакты при обнаружении падения.

Все четыре модели часов получат 10 дополнительных циферблатов, которые впервые появились в модели Watch4. Нажав на эти циферблаты, пользователь сможет выбрать различные цвета фона или текста, а циферблат "Животные" позволит выбрать между различными красочными анимированными существами, такими как обезьяна, кролик, овца или кошка.

Другие функции включают обновленный групповой вызов в функции Work Out with Friends и более точный мониторинг здоровья. Обновление выходит вначале в США и Корее только для устройств с Bluetooth и будет распространено на другие регионы и LTE-устройства позже.