Samsung анонсировала программное обеспечение One UI 5 Watch для лучшего мониторинга сна и здоровья

Samsung анонсировала программное обеспечение One UI 5 Watch для лучшего мониторинга сна и здоровья

15 May 2023
78

Компания Samsung представила программное обеспечение One UI 5 Watch, которое позднее в этом году будет доступно для устройств Galaxy Watch. Новое программное обеспечение призвано обеспечить более персонализированный и интуитивно понятный опыт в области здоровья и включает обновления, способствующие улучшению сна, а также различные функции фитнеса и безопасности.

Компания сосредоточила свои усилия на трех ключевых элементах для улучшения сна: понимание индивидуальных особенностей сна, формирование здоровых привычек и создание благоприятной для сна среды. Новый пользовательский интерфейс Sleep Insights отображает показатели сна пользователя, чтобы дать более четкое представление о предыдущей ночи, а также показывает сопутствующие показатели, такие как стадии сна, часы храпа и уровень кислорода в крови.

Функция Sleep Coaching (адаптированная к восьми различным типам сна) доступна непосредственно на Galaxy Watch, а также на сопряженном телефоне, обеспечивая более удобный и мотивирующий способ отслеживания своих привычек. Создание комфортных условий может существенно повлиять на качество сна, и даже небольшие отвлекающие факторы могут оказать большое влияние. Именно поэтому Samsung упростила подключение Galaxy Watch к широкому спектру устройств.

Как только часы Galaxy Watch определят, что пользователь заснул, функция SmartThings позволит ему отключить подключенные устройства, чтобы создать более благоприятные условия для ночного отдыха. Режим сна быстро отключает уведомления и затемняет дисплеи телефона и часов пользователя, а One UI 5 Watch расширяет эту функцию, используя теперь инфракрасный датчик вместо зеленого светодиодного индикатора, чтобы еще больше минимизировать отвлекающие факторы.

Программное обеспечение расширяет функции контроля бега Galaxy Watch, добавляя анализ бега в режиме реального времени и персонализированную программу интервальных тренировок. Эта новая функция анализирует индивидуальные физические возможности и устанавливает пять оптимальных уровней интенсивности тренировок (разминка, сжигание жира, кардио, тяжелая тренировка и максимальная нагрузка). Это позволяет пользователям ставить собственные цели в зависимости от своих возможностей.

One UI 5 Watch также предлагает усовершенствованные инструменты для обеспечения безопасности пользователя. Обновленная функция SOS обеспечивает прямую связь с телефоном экстренной помощи для передачи информации о местоположении, а также позволяет получить немедленный доступ к медицинской информации после активации SOS. Кроме того, функция обнаружения падений теперь включена по умолчанию для пожилых пользователей, чтобы снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций.