Революционное решение для снятия боли в спине

10 Oct 2020
71
Прослушать

Молодая компания Japet разработала инновационный корсет Atlas, который снимает боли в пояснице и помогает пациентам возобновить активную жизнь без необходимости применения инвазивных, обездвиживающих устройств. Atlas, похожий на широкий ремень, оснащен микромоторами и множеством датчиков, которые активируются с помощью пульта дистанционного управления. Он позволяет снизить нагрузку на поясничные позвонки и снять давление на позвоночник.

Сенсоры корсета обнаруживают движение и миниатюрные моторы начинают растягивать болезненные участки спины, уменьшая компрессию нервов. По словам разработчиков, пациент должен носить данный корсет по 60 минут во время реабилитационных сеансов. Atlas является первым устройством, которое одновременно снимает боль в нижней части спины и позволяет пациентам при этом двигаться.

В настоящее время проходят клинические испытания этого устройства, которые необходимы, чтобы получить разрешение на применение от регулирующих органов. Около 30 пациентов уже воспользовались этим устройством, и обратная связь положительная.

Изначально устройство будет продаваться реабилитационным центрам и физиотерапевтическим клиникам, но со временем пациенты смогут арендовать собственный для использования на дому в сочетании с индивидуальной программой физических упражнений.