PuriCare: маска-воздухоочиститель от LG

08 Jul 2021
66
Прослушать

По мнению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), маски следует носить как часть комплексной стратегии мер по подавлению передачи КОВИД-19 и спасению жизней. Однако не всем подходит ношение традиционных масок. Пожилым людям и людям с затрудненным дыханием многоразовые тканевые маски кажутся слишком душными и в них трудно дышать, а одноразовые маски вредны для окружающей среды. Решая эту проблему, компания LG выпустила перезаряжаемую маску-воздухоочиститель, которая позволяет дышать с комфортом.

Маска LG PuriCare дает возможность дышать чистым воздухом везде, где бы ни находился пользователь, благодаря блокировке вредных частиц высокоэффективными фильтрами.

В маске используются два фильтра H13 HEPA, аналогичные фильтрам, применяемым в домашних очистителях воздуха. Кроме того, PuriCare оснащена двойными вентиляторами с ультрамалым и легким двигателем, а также датчиком дыхания, который регулирует поток воздуха, чтобы облегчить дыхание.

Дополнительно в маску встроены ультрафиолетовые светодиодные лампы, предназначенные для уничтожения бактерий - они представляют собой дополнительный уровень защиты помимо системы фильтрации.

По словам разработчиков, с этой новой маской очки пользователя не будут запотевать во время ходьбы или пробежки. В то время как большинство масок пропускают воздух под носом или подбородком, PuriCare герметично прилегает к лицу. Эргономичный дизайн был разработан с учетом формы лица, поэтому он вполне удобен для ежедневного использования. Внешние и внутренние детали можно заменять по мере необходимости, чтобы поддерживать чистоту и безопасность носимого воздухоочистителя.

Маску LG PuriCare можно купить онлайн в LG и других магазинах. Ее цена - $152.