Просто нажать на кнопку: Intuity выпустила глюкометр типа "все-в-одном"

04 Nov 2021
150
Прослушать

Многие люди, желающие следить за уровнем сахара в крови, вынуждены в течение дня жонглировать несколькими тест-полосками и ланцетами. Компания Intuity Medical решила объединить эти средства для тестирования диабета в одном устройстве.

После многолетних разработок компания выпустила автоматическую систему мониторинга Pogo, которая представляет собой сертифицированный FDA прибор для считывания показаний уровня глюкозы в крови, оснащенный картриджами, позволяющими проводить до 10 тестов одним нажатием кнопки.

Этот прибор не является системой непрерывного мониторинга глюкозы, которая очень часто контролирует уровень сахара и требует вживления носимых датчиков под кожу, это более простое и безрецептурное устройство. Pogo предназначен для использования в качестве простой альтернативы более распространенным ручным тестам. Устройство предоставляет возможность проверить свой уровень сахара в крови незаметно в течение нескольких секунд практически в любом месте, будь то за столиком в ресторане, во время поездки на работу в электричке или во время занятий в тренажерном зале.

В Pogo, предназначенном для использования взрослыми и подростками в возрасте от 13 лет и старше, ланцет и оборудование для забора крови встроены в единственную кнопку на лицевой стороне устройства. Внутри него находится карусельный картридж, который вращается, чтобы обеспечить чистоту системы для тестирования при каждом использовании. Результаты доступны через несколько секунд, уровень сахара в крови отображается на экране и синхронизируется с приложением для смартфонов.

По данным Intutity, Pogo уже доступен для покупки онлайн: 50 тестов стоят $32, а многоразовый измерительный прибор - 68 долларов. Он также будет продаваться в розничных сетях Walgreens и CVS Pharmacy на территории США.