Продолжается благотворительный марафон «Бизнес - медикам»

22 Oct 2021
22
Прослушать

20 октября акция по передаче врачам полезной продукции, собранной Национальной Ассоциацией Заслуженных врачей и наставников совместно с российскими компаниями-производителями состоялась в Ярославле.

Кривая показателей по заражениям коронавирусом снова ползет вверх. И, пожалуй, нет сегодня более напряженного и стрессового режима работы как у наших медицинских работников. Этот режим не менялся у них с самого начала шествия коронавируса по планете. Но еще кроме пандемии никто не отменял плановой медицинской помощи, приемов с острыми обращениями по другим заболеваниям и многих забот, связанных с выполнением профессионального долга.

Собрать врачей больницы в одном месте даже по хорошему поводу, нынче очень непростая задача. Поэтому сотрудники Ярославской клинической больницы имени Н.А. Семашко собрались в актовом зале медучреждения совсем ненадолго, чтобы услышать слова благодарности в свой адрес, эмоционально подзарядиться, улыбнуться и снова уйти на свою вахту.

Директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Василий Тубашов, приветствуя врачей и участников акции отметил, что государственная система здравоохранения сегодня адаптирована к условиям работы в пандемию. В медицинских учреждениях есть все необходимое, но внимание со стороны общества, моральная поддержка в условиях запредельной нагрузки, забота о врачах, медсестрах и всем персонале неоценима.

Национальная Ассоциация Заслуженных врачей и наставников (НАЗВН) – создана для объединения активных, признанных в профессиональной и общественной среде членов медицинского сообщества России, имеющих своей целью развитие общественных, профессиональных, гражданских, политических сил, выработку согласованных действий, направленных на воссоздание важнейшего актива государства – здоровья нации.

– Сегодня тысячи медицинских работников находятся на передовой борьбы не только с коронавирусной инфекцией, но и другими, не менее опасными заболеваниями, – отметил президент НАЗВН. – Акция, которую сегодня провели команда Ассоциации с партнерами и компаниями-производителями, поддержавшими благотворительный марафон «Бизнес – медикам», – это выражение благодарности за благородный труд врачей и медсестер. Она еще раз демонстрирует, что даже в самые сложные времена мы сильны, когда вместе.

Руководитель направления по взаимодействию с регионами и партнерами НАЗВН Марина Вишняк рассказала, что на призыв об участии в благотворительном марафоне откликнулись компании из разных регионов России. Некоторые из них стали уже постоянными партнёрами марафона. Ранее их полезная продукция уже передавалась медикам из Республики Дагестан, ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского, Красногорской больницы №1. Она представила приехавших на встречу с врачами исполнительного директора компании «INTECH Technologies» Владимира Кириченко из Москвы и руководителя проектов завода «Слопласт» Антона Гончарова из Санкт-Петербурга. В акции приняли также участие компании «Smarterra» (Москва), “Красногорсклексредства» (Красногорск), ТД «Марселис» (Воронеж), «Мир детства» (Москва).