Портативный ультразвуковой аппарат Philips Lumify теперь позволяет производить измерения кровотока

16 Feb 2022
57
Прослушать

Компания Philips обновила свою портативную ультразвуковую систему Lumify, добавив поддержку импульсно-волнового допплера, чтобы помочь врачам исследовать кровоток в режиме реального времени в различных диагностических областях.

Портативные датчики Lumify компании подключаются к смартфону или планшету для проведения исследований легких, сердца, брюшной полости и костей. Добавление импульсно-волнового доплеровского сканирования, которое посылает короткие импульсы ультразвука для наблюдения за скоростью кровотока, направлено на количественное определение этого показателя для выявления сосудистых заболеваний и сердечных патологий в месте оказания медицинской помощи, а также потенциальных проблем в урологии, акушерстве и гинекологии.

Компания Philips также добавила в систему Lumify усовершенствованные возможности для ранней оценки срока беременности и выявления беременностей с высоким риском. Допплерометрия пульсовой волны была внедрена в приложение Lumify для Android, а в будущем планируется выпустить и аналогичное приложение для iPhone и iPad.

Импульсно-волновая допплерография предоставляет дополнительную информацию поверх двухмерной и цветной визуализации потока, помогая врачам оценить гемодинамические характеристики и дифференцировать артерии и вены.

Кроме того, система Lumify подключается к расширенному программному обеспечению для анализа и инструментам отчетности, а также поддерживает возможности использования в телемедицине для поддержки живой связи с удаленными специалистами во время обследований.

Программное обеспечение Philips также предоставляет инструменты количественной оценки B-line, автоматически выделяя длинные белые полосы на ультразвуковом изображении, напоминающие луч фонарика, которые могут быть признаком пневмонии или повреждений легочной ткани, часто наблюдаемых у пациентов с тяжелыми случаями COVID-19.