Philips выпустила домашнюю 12-канальную систему ЭКГ для клинических исследований

29 Jan 2022
123
Прослушать

Компания Royal Philips объявила о расширении своего портфолио дистанционного мониторинга сердечной деятельности за счет выпуска нового патча для ЭКГ клинического класса.

По данным компании, новые домашние мониторы электрокардиограммы могут сократить необходимость в посещении клиник во время клинических испытаний. Проведение точных измерений ЭКГ в домашних условиях - горячая тема и сегодня сразу несколько компаний занимаются подобными проектами. Например, iRhythm Technologies, по словам ее генерального директора Квентина Блэкфорда, планирует совместно со страховыми компаниями начать в 2022 году пилотные проекты по скринингу бессимптомной фибрилляции предсердий.

Компания Philips описала свое устройство как первую в отрасли 12-канальную систему для проведения измерений электрокардиограммы с полным набором услуг, которая может использоваться в децентрализованных клинических исследованиях. Такой домашний мониторинг с полным набором услуг может снизить отсев пациентов в клинических исследованиях.

По словам генерального директора подразделения амбулаторного мониторинга и диагностики компании Philips Энди Бродвея,

Наши клиенты ищут решения, которые помогут им решить ключевые проблемы, мешающие получить значимые результаты клинических исследований. Наш растущий портфель решений для удаленного мониторинга помогает сократить отсев пациентов за счет уменьшения количества посещений клиники в период исследования, что способствует повышению качества результатов и улучшению общего впечатления пациента.

В настоящее время 12-канальная ЭКГ-система Philips для мониторинга сердечной деятельности в домашних условиях уж доступна на некоторых рынках Северной Америки, Европы и Азии.