Oculus Quest 2 получит функцию отслеживания здоровья на мобильном устройстве

17 Mar 2022
76
Прослушать

Производитель системы виртуальной реальности (virtual reality, VR) компания Oculus объявила, что со следующего месяца те, кто пользуется встроенным фитнес-трекером Oculus Quest 2, вскоре смогут использовать мобильное приложение Oculus для проверки данных своего здоровья.

Пользователи смогут для синхронизации статистики подключить свое приложение Move к мобильному приложению Oculus на iOS или Android, чтобы данные о тренировках - включая сожженные калории и минуты тренировки в VR, а также поставленные цели - были доступны для просмотра на телефоне.

Для устройств iOS пользователи смогут выбрать синхронизацию своих VR-тренировок с приложением Apple Health, чтобы автоматически отслеживать свои VR-тренировки на iPhone, iPad или Apple Watch без необходимости вручную вводить информацию.

Это новое обновление появилось после отзывов игроков Oculus Quest 2, которые заявили, что хотели бы иметь более быстрый способ отслеживания своего прогресса в упражнениях без необходимости проверять встроенное приложение Oculus Move в VR.

"Людям также нужны способы бесшовной интеграции трекера Oculus Move с другими инструментами и устройствами, чтобы они могли отслеживать свои VR-тренировки как внутри, так и вне гарнитуры Quest. Эти функции неизменно являются самыми востребованными в нашем сообществе, - заявили в компании Oculus. - Независимо от того, являетесь ли вы человеком, для которого фитнес всегда был частью повседневной жизни, или вы только что узнали, как можно выполнять реальные движения телом с помощью Quest, вы, возможно, захотите установить - и отслеживать - свои цели в области физических упражнений. А с помощью Oculus Move, встроенного фитнес-трекера Quest, вы сможете точно узнать, сколько калорий вы затратили или сколько минут занимались тренировкой в VR".