Новый стимулирующий спирометр от Bedfont Scientific

14 Sep 2020
283
Прослушать

Компания Bedfont Scientific выпустила новый продукт - стимулирующий спирометр Breathacise. Это устройство для расширения легких, помогающее пользователю дышать глубоко и правильно.

Используя упражнения по глубокому дыханию, Breathacise можно применять для измерения, тренировки и улучшения работоспособности легких. В первую очередь он предназначен для содействия в поддержании здорового образа жизни, тренировок на выносливость и физических упражнений, а также для помощи в восстановлении после операции.

Простой в использовании, с уникальным визуальным стимулом в виде миниатюрного баскетбольного матча, который необходимо с помощью дыхания поместить в "корзину", Breathacise может быть использован всеми возрастными группами для целого ряда полезных целей. Посредством индикатора, обеспечивающего равномерный вдох, пользователь должен вдыхать через мундштук так, чтобы поршень поднялся и прицелился, позволяя баскетбольному мячу попасть в кольцо. По мере прогресса тренировок поршень будет подниматься выше.

Исследования показывают, что тренировка легких с помощью стимулирующего спирометра позволяет научить пользователя медленно и глубоко дышать, увеличивая таким образом емкость легких. Это, в свою очередь, помогает улучшить способность человека к дыханию, так как держит альвеолы надутыми. Поддержание альвеол в таком состоянии и правильная работа помогают легким более эффективно обмениваться кислородом и углекислым газом.

Стимулирующий спирометр Breathacise можно приобрести на Amazon.co.uk по цене £17.99.