Новые умные весы Withings Body Comp для лучшего мониторинга здоровья

09 Sep 2022
219

Сегодня существует огромное количество т.н. "умных" весов, но если вам нужны весы, которые могут делать больше, чем просто измерять вес, то, возможно, стоит обратить внимание на Withings Body Comp.

Компания Withings уже относительно давно на этом рынке и модель Body Comp является последним дополнением к линейке продуктов компании. Большинство "умных" весов могут не только информировать вас о весе, но и показать приблизительный процент жира в организме, но компания Withings утверждает, что пользователи смогут получить от Body Comp такие данные, как вес, мышечная масса, жировая масса, процент воды, костная масса, индекс массы тела и даже доля висцерального жира.

Это действительно важные измерения, потому что, когда речь идет о здоровье, вес не говорит всей истории. Например, культуристы могут быть больше озабочены мышечной массой, в то время как человек, пытающийся просто сбросить вес, может больше сосредоточиться на проценте жира в организме.

Body Comp также способен оценивать состояние сердечно-сосудистой системы и нервной системы, предоставляя пользователю больше данных о себе, чтобы он мог решить, нужно ли изменить тренировки или пора обратиться за профессиональной помощью.

В дополнение к Body Comp компания Withings также объявила о новой услуге Health+, которая откроет дополнительные возможности в приложении Health Mate. Сервис позволит более глубоко анализировать данные, полученные с помощью весов Body Comp, и пользователи смогут вести журнал питания, настроения и сна. Приложение также сможет предоставлять пользователям ежедневные планы, которые помогут им достичь поставленной цели. Оно также показывает информацию, которая поможет владельцу устройства улучшить свои возможности.

Весы Withings Body Comp будут доступны для покупки в ряде стран уже в октябре текущего года по цене $209,95, в которую также входит 12-месячная подписка на Health+.