Новые портативные УЗИ-сканеры от Clarius Mobile

05 Nov 2019
85
Прослушать

Компания Clarius Mobile Health выпустила серию беспроводных ультразвуковых сканеров второго поколения, благодаря чему мощность и качество изображения, не уступающие параметрам больших, более дорогих систем, теперь доступны по цене, при этом все это предоставляют устройства, которые помещаются в кармане.

По словам генерального директора Clarius Лорана Пелиссье,

Во всем мире 25 миллионов медицинских работников не имеют доступа к медицинской визуализации. Они пытаются угадать, что происходит внутри пациента, например, во время родов в районах с недостаточным уровнем обслуживания, или понять, где можно сделать инъекцию обезболивающих средств. Такие средства жизненно необходимы для парамедиков, которым нужно определить местоположение внутреннего кровотечения на месте аварии. Сейчас мы предоставляем высокую производительность, присущую только дорогим и высокотехнологичным УЗИ-системам, в распоряжение практически любому врачу для использования в любое время и в любом месте.

До сих пор сокращение размеров и стоимости портативных ультразвуковых устройств означало снижение производительности и качества изображения. Устройства второго поколения Clarius, размер которых почти вдвое меньше размера предыдущей версии этих устройств, имеют в восемь раз большую вычислительную мощность, чем у большинство портативных сканеров, что обеспечивает максимально быстрое получение изображений с более высоким разрешением и большей детализацией.

Новая линейка, включающая в себя два многоцелевых сканера и четыре специализированных сканера для таких областей использования, как спортивная медицина и анестезия, обеспечивает производительность, присущую устройствам стоимостью в $25 000, за существенно меньшую цену - порядка $5000.