Новая функция приложения mySugar позволяет контролировать инсулиновую помпу

27 May 2021
274
Прослушать

Компания Roche добавляет новый модуль в приложение mySugar под названием mySugar Pump Control, который позволяет пользователям виртуально управлять инсулиновой помпой Accu-Chek Insight.

Пациенты, использующие новый функционал, могут импортировать данные, просматривать статус и дистанционно вводить стандартный болюс. Кроме того, пользователи могут воспользоваться калькулятором mySugar Bolus Calculator, который помогает рассчитать уровень инсулина, необходимого для приема пищи, и корректирующих болюсов.

Компания начнет внедрять технологию в Австрии, а в скором времени ожидается ее внедрение в Нидерландах, Испании, Германии, Италии и Великобритании.

Как сказал в своем заявлении руководитель международного бизнеса компании mySugr (подразделение Roche) Адхам Кассаб,

Общаясь с людьми, страдающими диабетом, понимаешь, что они хотят иметь при себе как можно меньше терапевтических устройств и что эти устройства должны быть как можно более ненавязчивыми. Управление инсулиновой помпой и просмотр ее состояния через смартфон позволяет людям с диабетом использовать устройство, которое обычно всегда находится под рукой. Использование mySugr Pump Control дает людям с диабетом больше свободы действий и простоты при ежедневной терапии инсулиновой помпой.

Напомним, что в сентябре прошлого года компания Roche объявила о том, что добавляет новый инструмент удаленного мониторинга пациентов в свою платформу Diabetes Care Platform. А в марте того же года компания заключила сделку с автоматизированной системой доставки инсулина Diabeloop. Пользователи смогут интегрировать инсулиновую помпу Accu-Chek Insights компании Roche с системой мониторинга Diabeloop. Такая интеграция приведет к созданию гибридной системы замкнутого цикла - системы, призванной снять с пациента нагрузку по дозированию глюкозы, вместо этого полагаясь на алгоритм.