Наушники Dyson со встроенным очистителем воздуха

04 Apr 2022
30
Прослушать

Компания Dyson представила Zone - пару Bluetooth-наушников с шумоподавлением и встроенной технологией очистки воздуха в виде причудливо выглядящего магнитного респиратора.

В части очистки воздуха Zone нет ничего нового. Вместо этого компания миниатюризирует существующую технологию фильтрации воздуха в уникальный форм-фактор. Zone втягивает воздух через каждый наушник с помощью пары крошечных компрессоров. Затем воздух фильтруется и подается через респиратор, чтобы пользователь мог вдыхать его - без большинства загрязняющих веществ.

Респиратор находится перед носом и ртом пользователя, но не соприкасается с ними. Между этим «забралом» и лицом остается пространство, в котором, по словам производителей, собирается чистый воздух. Респиратор крепится на магниты и петли, поэтому его в любой момент можно отстегнуть от наушников или откинуть вниз, чтобы поговорить с кем-то, не снимая все устройство.

Прибор имеет несколько режимов в подачи воздуха и шумоподавления. Наушники способны регулировать воздушный поток, и, например, делать его больше во время бега, когда требуется больший объем. Есть даже автоматическая настройка, которая использует акселерометры для автоматической регулировки потока воздуха. Система также автоматически переходит в режим разговора, когда "забрало" опускается, чтобы пользователь мог слышать окружающих.

Dyson утверждает, что Zone могут отфильтровывать до 99% загрязняющих частиц - хотя фильтры не являются многоразовыми и требуют замены примерно через год.

Часть наушников более традиционна, несмотря на то что это новая категория продукции для Dyson. Шумоподавление обеспечивается за счет сочетания пассивного шумоподавления с помощью особой конструкции и активного шумоподавления за счет ряда микрофонов.

Dyson пока не сообщает конкретные детали, такие как цена или технические характеристики (в том числе, сколько весят наушники или как долго прослужит батарея).