mySkin F.A.I.N: анализатор состояния кожи на основе искусственного интеллекта

14 Feb 2023
211

mySkin F.A.I.N корейской компании Cowis — это анализатор кожи на базе искусственного интеллекта, который с помощью смартфона предлагает результаты медицинского уровня любому человеку. С помощью специальной системы ультрафиолетового освещения mySkin F.A.I.N анализирует кожу и предоставляет подробный отчет с точностью, аналогичной той, которую может обеспечить дерматолог. Затем приложение рекомендует конкретные средства по уходу за кожей для наилучшего лечения. Система портативная и легкая, поэтому любой человек может следить за здоровьем своей кожи в любое время.

mySkin F.A.I.N. — это небольшое и портативное устройство, которое с помощью механизма крепления устанавливается на мобильный телефон или планшет. Оно использует оптимизированное освещение для анализа в общей сложности 12 параметров кожи, обеспечивая более точные результаты оптического анализа. В устройство встроены 16 светодиодов и датчик влажности.

Благодаря захвату изображения всего лица решение может предоставить общую информацию о коже лица, используя не только обычный свет, но и перекрестный поляризованный свет, а также ультрафиолетовое излучение. Это предоставляет возможность получения динамического результата анализа кожи, который может быть измерен только при определенных условиях освещения, в отличие от более традиционных телефонных или контактных измерений.

Небольшой размер и легкий вес позволяет отслеживать данные о состоянии кожи в любое время и в любом месте, подключившись к смартфону или планшету через синхронизацию по Wi-Fi.

Этот простой прибор, не контактирующий с кожей, является самым маленьким в своем роде, обеспечивая при этом высочайшую точность анализа с возможностью проведения измерений таких параметров кожи, как:

  • Влажность;
  • Уровень кожного сала;
  • Уровень жирности;
  • Количество пор;
  • Наличие морщин;
  • Пигментация;
  • Гиперемия;
  • Уровень порфирина;
  • Сухость.

Быстрое, простое, бесконтактное устройство обеспечивает автоматическую синхронизацию с приложением mySkin F.A.I.N. для домашнего использования или Dermofain для профессионального использования, доступным на iOS и Android.

На недавно завершившейся выставке CES 2023, проходившей в Лас-Вегасе (США), это решение компании Chowis было удостоено награды CES 2023 Innovation Award в категории Digital Health.