Мультипатч Vivalink для дистанционного мониторинга артериального давления

11 May 2022
116
Прослушать

Компания Vivalink выпустила мультимодальный патч для дистанционного мониторинга артериального давления, который теперь доступен для исследований и разработок.

Этот усовершенствованный патч с непрерывной обработкой сигнала фиксирует ЭКГ, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, систолическое и диастолическое артериальное давление.

Технология измерения артериального давления без манжеты все еще находится в зачаточном состоянии, но новые исследования изучают возможность использования перспективной технологии, основанной на электрических сигналах и уже имеющей сертификаты FDA и CE, в отличие от других аналогичных систем. Предыдущие подобные мониторы артериального давления использовали оптические датчики, которые, как известно, имеют проблемы с точностью сбора данных, светочувствительностью и эффективностью при различных оттенках кожи.

Разработанный для удаленного и амбулаторного мониторинга пациентов, например, для диагностики и лечения гипертонии, беспроводной патч обеспечивает автоматический сбор и передачу непрерывного потока данных в клинические приложения на основе облачного решения. Кроме того, патч содержит встроенную память для сбора данных во время перебоев в сети, а затем автоматически синхронизирует данные после восстановления соединения.

Устройство сертифицировано в США и Европе для сбора данных ЭКГ, частоты сердечных сокращений и частоты дыхания. Пока не сертифицированная функция измерения артериального давления встроена и доступна для исследований и разработок. Весом всего 7,5 грамма многоразовый и перезаряжаемый носимый патч не требует дополнительных компонентов, таких как браслет или провода, для измерения артериального давления.

Устройство уже доступно для коммерческих исследований и разработок.