МТС ищет для "Медси" разработчиков интеллектуальных медицинских решений

01 Sep 2020
381
Прослушать

МТС объявила о запуске первого трека в корпоративном акселераторе от MTS Startup Hub. Программа направлена на поиск перспективных услуг и технологий из сферы телемедицины, искусственного интеллекта, персонифицированной медицины. Заказ на программу поступил от сети частных медклиник «Медси». Также у  «Медси» есть запрос на поиск стартапов, которые решают вопросы улучшения клиентского опыта в клиниках.

Отмечается, что отобранные стартапы присоединятся к шестому набору акселерационной программы центра инноваций и инвестиций MTS StartUp Hub. Подать заявку на участие в нем можно до 3 октября 2020 года.

Программа рассчитана на два месяца. За это время команды вместе с экспертами МТС адаптируют свои решения под потребности «Медси». После успешной акселерации участники получат возможность запустить пилот.

«Наши специалисты будут искать для "Медси" производителей умных носимых устройств для мониторинга состояния здоровья, решения, позволяющие создать модели прогнозирования спроса на медицинские услуги и многие другие», — рассказал Rusbase директор центра по инновациям и инвестициям MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.

«Спектр решений очень широкий: от телемедицины и ведения хронических больных до бесконтактных систем идентификации пациентов и систем поддержки решений на основе искусственного интеллекта», — комментирует директор по цифровой трансформации «Медси» Алексей Пилипчук. Он также отметил, что запуск акселератора позволит структурировано подойти к процессу поиска решений и достичь результата в виде реально запущенных прорывных проектов.

Кроме стартапов для «Медси», MTS StartUp Hub будет искать проекты инноваций в сфере интернета вещей и цифровых технологий контроля здоровья для бизнес-направления eHealth МТС.