Московский центр инновационных технологий в здравоохранении продлевает срок подачи заявок на акселератор медицинских стартапов Future Healthcare

21 Oct 2021
77
Прослушать

Московский центр инновационных технологий в здравоохранении Комплекса социального развития совместно с Медси и международным партнером TechTour продлевают прием заявок в акселератор Future Healthcare до 1 декабря. По мнению организаторов, это даст стартапам, которые собирались принять участие в акселераторе, необходимое время для подготовки заявки, а столице – возможность рассмотреть больше перспективных проектов для городского здравоохранения. На данный момент зарегистрировано уже 76 заявок на участие в акселераторе Future Healthcare.

«Мы очень воодушевлены повышенным интересом медицинских проектов принять участие в нашей акселерационной программе. Каждый день к нам поступают действительно интересные и перспективные проекты. Уже получили 76 заявок, но хотели бы собрать в акселераторе еще больше проектов, которые потенциально могли бы принести пользу городу. Поэтому вместе с партнерами пришли к единому решению – продлить прием заявок до 1 декабря», – прокомментировал Вячеслав Шуленин, генеральный директор Московского центра инновационных технологий в здравоохранении.

Акселератор Future Healthcare, запущенный Московским центром инновационных технологий в здравоохранении совместно с Медси и TechTour, – первый акселератор, в рамках которого стартапы смогут запустить пилоты как на базе московских учреждений здравоохранения, так и сети клиник «Медси». Кроме того, участники смогут получить обратную связь и заключение от медицинских специалистов, обучить и протестировать технологии на выборках медицинских данных и получить компенсацию затрат на пилотирование – до 2 млн рублей.

Среди направлений акселерационной программы — технологии анализа больших данных и применения искусственного интеллекта для поддержки принятия врачебных решений, медицинские приборы для сбора и анализа данных, сервисы удаленного мониторинга состояния пациентов и сервисы превентивной медицины, биохакинга, направленные на контроль здоровья пациентов.

Чтобы принять участие в акселераторе, у проекта должны быть готовый продукт или MVP и команда для его доработки, запуска и тестирования.

Подать заявку можно на сайте.