mini-H: Самый миниатюрный радар для систем мониторинга здоровья

19 Jan 2021
54
Прослушать

Южнокорейская компания-стартап bitsensing представила новый миниатюрный радар mini-H для использования в системах мониторинга здоровья. Это самый миниатюрный в линейке подобных устройств компании радар с высоким разрешением, работающий на частоте 60 ГГц.

Новый датчик mini-H прикрепляется к стене и может в режиме реального времени обнаруживать присутствие, движение, дыхание или его отсутствие, а также падения, измеряя диаграммы дыхания и даже пульсацию крови в сосудах без использования навязчивых камер или носимых устройств.

Специально разработанный для более интеллектуальной и безопасной системы мониторинга здоровья, mini-H может использоваться в темных или влажных местах и контролировать показатели здоровья пациентов, даже через одежду или одеяла. Встроенные модули Bluetooth и WiFi позволяют беспрепятственно передавать данные с радара в контрольные системы или в приложение для легкого отслеживания. Этот полностью беспроводной продукт позволяет быстро и легко внедрять программные усовершенствования, гарантируя, что продукт всегда будет в актуальном состоянии.

Радиус действия устройства - от 1,5 до 300 метров. Разрешающая способность - 2,5 см. Угол поля зрения - 65°.