Mindray представила новую носимую систему мониторинга пациентов, улучшающую рабочий процесс врача

08 Mar 2023
118

Компания Mindray представила систему mWear - новое носимое решение для мониторинга состояния пациента, которое позволяет организовать эффективный рабочий процесс для непрерывного контроля состояния пациента.

mWear поддерживает комплексные и точные измерения жизненно важных показателей, включая ЭКГ, насыщенность крови кислородом, частоту дыхания, пульс и температуру. Кроме того, устройство производит неинвазивное измерение артериального давления. Прибор обладает превосходной способностью защиты от помех благодаря запатентованному алгоритму Anti-motion, позволяющему пациентам двигаться без ограничений и сводящему к минимуму количество ложных сигналов тревоги, что позволяет врачам выявлять истинные отклонения от нормы. Используя специализированные показатели здоровья и анализ времени для регистрации физической активности и сна пациентов, mWear предоставляет полный набор данных о пациенте, помогая медперсоналу полностью и объективно оценить состояние восстановления пациента.

Система позволяет настраивать параметры измерений и режимы мониторинга в соответствии с различными клиническими требованиями для более плавного рабочего процесса и повышения эффективности. Благодаря отображению изменений жизненно важных показателей, автоматическому включению аварийного режима и эскалации тревоги, врачи могут эффективно выявлять ранние признаки ухудшения состояния и предлагать своевременное вмешательство.

Помимо внутрибольничного мониторинга, это носимое решение также позволяет больницам распространить свои услуги по уходу за больными на дом с помощью приложения "Домашняя больница".

Для обеспечения последовательного и системного мониторинга всех пациентов в больнице и за ее пределами mWear использует универсальную платформу, позволяющую отображать, анализировать, оповещать и сообщать все клинические данные, связанные с пациентом, на протяжении всего периода оказания медицинской помощи. Она также позволяет больницам использовать существующую ИТ-архитектуру для снижения затрат на установку и обслуживание.