Международная медицинская выставка Arab Health 2021

25 Jun 2021
126
Прослушать
На этой неделе прошла международная медицинская выставка Arab Health 2021
 
Крупнейшая на Ближнем Востоке и вторая по величине в мире выставка в сфере медицинской и фармацевтической промышленности Arab Health проходит в формате оф-лайн в период с 21 июня по 24 июня 2021 года в
Центре международной торговли Дубая ОАЭ. Уже более 45 лет в деловой программе выставки принимают участие официальные делегации Министерств здравоохранения стран региона: Саудовская Аравия, Оман, Кувейт, Бахрейн, Катар, Иран, Ирак, а также стран Европы и Азии.
В выставке Arab Health 2021 участвуют более 4 000 экспонентов из 68 стран мира, зарегистрировалось более 103 000 посетителей.
российские производители на выставке Arab Health 2021
Одной из крупнейшей страновых экспозиций является экспозиция: 25 компаний на коллективных стендах, занявших площадь более 350 кв.м. Российские экспортеры представили продукцию различных отраслей: лабораторное оборудование и реагенты, диагностическое и реабилитационное оборудование, фармацевтические препараты и БАДы, реанимационные установки и многое другое.
С официальным визитом экспозицию российских производителей посетил член королевской семьи ОАЭ, заместитель Председателя исполнительного комитета эмирата Дубай, Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum)
Открыли российскую экспозицию Временный Поверенный в делах РФ в ОАЭ, Видакас Юрий Юрьевич и Глава представительства ВЭБ РФ в ОАЭ, Муслимов Сергей Леонидович, которые провели экспертную сессию с
участниками выставки и обсудили как стратегии выхода российских экспортеров медицинской отрасли на зарубежные рынки, так и потенциальные барьеры при выводе продукции на рынки различных
регионов.
 
 
В первый день работы коллективной экспозиции проведено 73 деловые встречи в формате MatchMaking, в рамках которых экспортеры встретились с потенциальными закупщиками продукции.
 
Также 21.06 было подписано 1 соглашение - между экспонентом ООО "ЛИСТОН" и компанией BarcoPharmaLab из Ирака. Предмет соглашения - поставка лабораторного оборудования экспортера в Ирак на сумму 100 тыс.
долларов США.