Компания Alio выводит на рынок свою систему удаленного мониторинга пациентов

18 Apr 2022
128
Прослушать

Компания Alio объявила о получении разрешения класса 510(k) от американского регулятора (FDA) для своей системы удаленного мониторинга, которая собирает данные о температуре кожи, аускультации, или внутренних звуках тела, и сердечном ритме.

Система состоит из носимого датчика SmartPatch, прикроватного концентратора, который собирает и загружает данные с датчика, облака Alio Medical Cloud, хранящего эту информацию, и портала, ориентированного на врача.

Alio заявила, что это первая из нескольких запланированных заявок компании в FDA.

Хотя компания Alio заявила, что работает над клиническими исследованиями, чтобы подтвердить возможность использования системы для других показаний, в настоящее время основное внимание уделяется дистанционному мониторингу при болезни почек на конечной стадии, когда почки уже не функционируют в достаточной степени самостоятельно и требуют диализа или пересадки.

В сфере удаленного мониторинга пациентов существует ряд конкурентов. Например. это компания Athelas, которая предлагает несколько инструментов для дистанционного мониторинга, включая свое флагманское устройство для диагностики крови, и фирма VitalConnect, производитель биосенсоров для внутрибольничного и дистанционного мониторинга пациентов.