Камиль Бахтияров - Международные медицинские IT-системы

01 Oct 2020
13
Прослушать

Умная клиника (Зал A)

Спикер:

  • Камиль Бахтияров, ООО «АЛГОМ», д.м.н., профессор кафедры акушерства, гинекологии и перинаталогии Сеченовского университета

Пока в теме нет ответов на ключевые вопросы: кто должен поумнеть: врачи или пациенты, важнее точный диагноз или внимательность к пациенту врача, как отслеживать пациента в динамике, если его гоняют по самым разным учреждениям? Но поскольку от концепции «умной» клиники не может себе позволить отказаться даже удаленный ФАП, то самое эффективное, что можно сделать в такой ситуации – разбирать реальные кейсы и популяризировать успешный опыт.

24 сентября в Технопарке Сколково состоялся III Телемедфорум – крупнейшее мероприятие в России по теме цифровизации здравоохранения. Организаторы – Цифровая медицина, EverCare, Московский международный медицинский кластер и Фонд «Сколково» – сформировали программу, отвечающую на практические вопросы, возникающие в процессе внедрения информационных технологий в медицинские учреждения. Эпидемия коронавируса дала новый стимул для развития всей отрасли, а специалистам мощную мотивацию для ускоренного освоения междисциплинарных знаний, поэтому именно кейсы и аналитика стали ключевыми для сентябрьского мероприятия.