IT-инфраструктура медицинского учреждения

IT-инфраструктура медицинского учреждения

17 Feb 2021
79
Прослушать

9 февраля 2021 года в 11:00 (МСК) состоялась онлайн-конференция IT-инфраструктура медицинского учреждения.

За последние пару лет скорость изменений и внедрения новых технологий в здравоохранении достигла рекордных значений. События последних лет также подхлестнули развитие ИТ.

Мероприятие было посвящено тому, как современные технологии управления данными помогают ускорять внедрение и получать максимальный эффект от применения медицинских технологий.

Как сообщил Роман Ройфман, технический директор NetApp в России и СНГ,  NetApp - лидирующий производитель, специализирующийся исключительно на технологиях управления данными уже без малого 30 лет.

Основная и более значимая мысль конференции заключалась в том, что развитие ИТ-инфраструктуры дает возможность упростить врачам процедуру получения результатов исследований пациентов  посредством МИС, что позволит им в режиме реального времени производить анализ и обработку медицинских данных, улучшая качество лечения пациентов. Один из спикеров мероприятия, Илья Борняков, инженер-пресейл ITGLOBAL.COM, обосновал необходимость упрощения работы врачей тем, что основная задача медицинских учреждений – это лечение пациентов, и забота о них.

Ключевой тематикой конференции являлись основные принципы построения базовой IT- инфраструктуры, защиты персональных данных и данных исследований пациентов, облачные решения для медицинских учреждений, знакомство с технологиями NetApp.

Вся тематика мероприятия рассматривалась на типовых кейсах.

Один из спикеров – Роман Ройфман выделил основные критерии для выбора решений для управления данными, а именно, то, что данные продукты должны быть проверенными, понятными в использовании, они обязаны обеспечивать стабильную работу и высокую надежность, а также не менее важное – быть экономически рентабельными. 

Спикерами данного мероприятия были

  1. Роман Ройфман, технический директор NetApp в России и СНГ, 
  2. Илья Борняков, инженер-пресейл, ITGLOBAL.COM,
  3. Алина Пархоменко, директор по развитию сервисов ITGLOBAL.COM.

Посмотреть видео-версии выступлений, а также ознакомиться с презентациями спикеров можно на страничке мероприятия у нас на сайте.