Инсулиновая помпа Omnipod Go компании Insulet скоро появится на рынке

Инсулиновая помпа Omnipod Go компании Insulet скоро появится на рынке

10 May 2023
106

Недавно одобренная к применению американским регулятором отрасли здравоохранения (FDA) система Omnipod Go компании Insulet предназначена для пациентов с диабетом 2 типа. Это устройство обеспечивает непрерывный ввод инсулина быстрого действия в течение трех дней, заменяя дозы инсулина длительного действия, которые многие люди с диабетом 2 типа должны вводить вручную каждый день.

Omnipod Go был разработан для людей, использующих базальный инсулин или переходящих на инсулинотерапию для лечения диабета 2 типа.

Устройство обеспечивает фиксированную скорость непрерывного введения инсулина быстрого действия в течение 72 часов. Благодаря бескамерному и водонепроницаемому дизайну Omnipod Go представляет собой удобную альтернативу традиционным методам ввода инсулина. Она разрешена для использования с несколькими инсулинами класса U-100, такими как NovoLog, Fiasp, Humalog, Admelog и Lyumjev.

В отличие от других устройств Omnipod компании Insulet, система Go не подключается к смартфону или отдельному контроллеру. Вместо этого она работает самостоятельно в течение каждой трехдневной смены, непрерывно вводя инсулин быстрого действия в соответствии с одной из семи запрограммированных суточных норм, от 10 до 40 единиц в день.

Компания разработала Omnipod Go с целью улучшения процесса управления диабетом для людей с диабетом 2 типа, которые часто не начинают использовать автоматизированные технологии, такие как инсулиновые помпы и непрерывные мониторы глюкозы, до тех пор, пока болезнь не начнет прогрессировать. Компания отмечает, что использование Omnipod Go облегчит переход на другие устройства для введения инсулина, если диабет прогрессирует до такой степени, что пользователю требуются как базальные, так и болюсные дозы инсулина.

Согласно заявлению компании, начало продаж системы Omnipod Go в США запланировано в следующем году. Когда такое устройство появится в Европе, пока не ясно.