iCare Cardiovascular Tester: миниатюрный прибор для обнаружения инфаркта

30 Mar 2021
306
Прослушать

Ежедневно от болезней сердца умирают множество человек, и треть из них не проявляют никаких симптомов. Решая эту проблему, компания Cloudmed придумала устройство, названное iCare, которое представляет собой маленький "тестер" сердечно-сосудистой деятельности, который идентифицирует ранние аномальные симптомы сердца всего за 60 секунд.

Это миниатюрное устройство сочетает в себе высококачественные фотоэлектрические датчики и электроды для точного мониторинга ключевых показателей здоровья. Просто нажав на iCare-Pro обоими пальцами руки в течение 60 секунд, можно получить измерение 15 важных показателей здоровья, таких как частота сердечных сокращений, уровень кислорода, усталость, физиологический возраст и т.д. iCare-Pro также использует технологию искусственного интеллекта и услуги онлайновой медицинской службы для проведения профессионального анализа и консультирования.

iCare использует передовые технологии и анализ на базе алгоритмов искусственного интеллекта, чтобы помочь пользователям лучше контролировать свое здоровье. В частности, в состав устрйоства входит высококачественный оптический модуль, который анализирует изменения микрососудов в кончиках пальцев. Длительный режим сохранения заряда батареи (180 дней в режиме ожидания) позволяет пользователям пользоваться прибором, не беспокоясь о проблеме низкого заряда батареи.

Ключевые возможности iCare:

  • Определяет пятнадцать параметров физического состояния всего за 60 секунд
  • Данные сохраняются и загружаются в облако автоматически
  • Портативный, высокоэффективный прибор, который легко носить с собой

Оптический сенсорный модуль iCare использует для измерений красный и инфракрасный свет, а при касании электродов большими пальцами обеих рук образуется токовая петля, которая измеряет электрические сигналы сердца. Этот маленький тестер сердечно-сосудистой деятельности может обнаружить ранние симптомы ненормально работающего сердца, предупреждая пользователей о необходимости своевременного обращения к врачу и изменения в образе жизни.

Разработчики этого устройства запустили краудфандинговую кампанию на Indiegogo и уже собрали порядка $300 тыс., что на порядок превышает поставленную цель. В настоящее время на этом сайте можно оформить предварительный заказ на это устройство по цене $99 (скидка 33%). Поставку устройств клиентам обещают начать в мае текущего года.