Flō лечит сезонную аллергию без лекарств

01 Feb 2021
264
Прослушать

Аллергический ринит (сенная лихорадка) вызывает широкий спектр вызывающих беспокойство симптомов, таких как чихание, насморк, зуд и слезящиеся глаза, головные боли и усталость. Для лечения симптомов этого заболевания многие люди обращаются к безрецептурным антиаллергенным препаратам и иммунотерапии. Несмотря на то, что эти лекарства работают для многих людей, для всех они могут быть не лучшим решением и нести в себе дополнительный риск побочных эффектов, которые могут быть еще более неприятными, чем сами симптомы сенной лихорадки.

На выставке CES 2021 компания Fluo Labs дебютировала со своим новым продуктом Flō - устройством, которое предназначено для лечения аллергического ринита за счет остановки высвобождения гистаминов, когда пыльца, пыль и другие аллергены попадают в организм. Вместо того, чтобы принять таблетку от аллергии, необходимо просто вставить Flō в ноздрю и дать ему поработать в течение 10 секунд, а затем повторить процедуру и в другой ноздре. 

По данным Fluo Labs, 10 секунд в каждой ноздри 1-2 раза в день могут уменьшить воспаление, связанное с аллергией - их первое клиническое исследование дало 31% улучшение для аллергиков.

Это кажется невозможным, но Flō в своей работе использует технологию, называемую фотобиомодуляция, которая основана на идее, что свет в определенном спектре может уменьшить воспаление. Многие относятся к этому со скептицизмом и даже называют шарлатанством, но за этим стоит реальная наука, исследования, в том числе и таких солидных учреждений как американский Национальный институт здравоохранения.

В частности, эта же технология используется для снятия боли, уменьшения воспаления, заживления ран и регенерации тканей. Фотобиомодуляция оказывает благоприятный фотохимический эффект, при котором свет вызывает химические изменения по мере его поглощения тканями организма. Другими словами, преобразование света в энергию запускает сложный набор физических и химических реакций, которые могут повысить производительность клеток и реакции здоровья.

Flō использует красный и ближний инфракрасный свет при точном балансе длины волны, дозы, мощности и структуры импульса, чтобы остановить высвобождение гистаминов и уменьшить воспаление. Устройство опирается на многолетние исследования и не имеет известных побочных эффектов.

Для потребителей, которые ищут нелекарственные препараты, до сих пор не существовало ни одного натурального средства, которое могло бы эффективно облегчить симптомы сенной лихорадки. Теперь оно появилось и в удобном для использования виде.

Продукт Fluo Labs в настоящее время проходит процесс одобрения американскими регулирующими органами (FDA) для получения разрешения на розничные продажи и должен быть доступен в конце 2021 года. Он будет стоить примерно 100 долларов.