Evercare на mHealth Summit. Часть 5. Часы Kanega от UnaliWear для пожилых с голосовым управлением

Evercare на mHealth Summit. Часть 5. Часы Kanega от UnaliWear для пожилых с голосовым управлением

07 Dec 2015
2273
Прослушать

Мы продолжаем знакомить вас с видеохроникой ноябрьского мероприятия mHealth Summit 2015, которое в этом году проходило под лозунгом “Anytime, Anywhere: Engaging Patients and Providers.”  Это одно из главных событий года, где показывается все, что есть нового в мобильном и цифровом здравоохранении, а также телемедицине. Начиная от влияния, которое эти технологии оказывают на здравоохранение, лечение пациентов и их вовлеченность в этот процесс, заканчивая самими устройствами и системами, исследованиями и новостями в государственном регулировании.

Ну, а мы на этот раз хотим познакомить вас с часами Kanega компании UnaliWear, которые предназначены для пожилых людей. Это устройство помогает немолодым людям чувствовать себя в физической безопасности, находясь постоянно на связи с нужными людьми, и одновременно самостоятельными, что бывает очень важно для стариков, которые стесняются затруднять родных своими проблемами.

Kanega имеет привычный вид стандартных часов с крупным циферблатом, которые, кроме своих обычных функций - показа времени, имеют еще ряд "умных" функций, которые специально предназначены для того, чтобы наши пожилые и любимые люди оставались самостоятельными и активными. И, главное, эти часы не требуют, чтобы пользователь выискивал на экране, где и на что надо нажать - с ними можно общаться голосом. Правда, пока только на английском языке. Вот список функций, которыми отличаются часы Kanega:

  • Обнаружение падений, причем устройство спрашивает пользователя о самочувствии и может по его требованию связаться с помощью, либо не производить никаких действий.
  • Система напоминаний о необходимости принимать лекарства или пройти медицинские тесты.
  • Доступ к персональной информации, чтобы легко вспомнить нужные данные.
  • GPS с простой системой голосовых меток, позволяющая пользователю найти свой дом.
  • Bluetooth-соединение для связи с большинством слуховых аппаратов, поддерживающих эту технологию.
  • Возможность связи, если пользователь находится в бессознательном состоянии, неспособен двигаться или не может говорить.
  • Подключение к оператору в случае, если часы не могут распознать, что говорит пользователь.

Список функций вызывает уважение, особенно учитывая миниатюрность устройства и удобство пользования часами.

Ну, а теперь познакомьтесь с видеорепортажем об этом устройстве, который для вас подготовили сотрудники EverCare: