Evercare на mHealth Summit. Часть 3. Пульсоксиметр Sensoscan

Evercare на mHealth Summit. Часть 3. Пульсоксиметр Sensoscan

26 Nov 2015
3034
Прослушать

Посещение выставки-конференции mHealth Summit 2015, который недавно завершился в США, позволило Evercare оказаться среди компаний и людей, которые представляют самые современные цифровые медицинские технологии, решения и продукты. Мы смогли "вживую" познакомиться с многими интересными вещами, о которых ранее могли узнавать только из прессы. Теперь мы передаем свои впечатления вам и продолжаем наш обзор новинок, которые представляет сегодня mHealth-отрасль.

Одно из самых интересных и ни на что не похожих устройств представила американская компания Sensogram Technologies. Это пульсоксиметр SensoSCAN, который имеет такие характеристики, что даже называть его просто пульсоксиметром как-то не хочется. Это многофункциональное мобильное, беспроводное устройство для мониторинга параметров здоровья, которое надевается на палец и может считывать, хранить и передавать физиологические параметры здоровья человека, а также данные о его активности. Работает этот продукт вместе с приложением на смартфоне или планшете, которое позволяет отслеживать тенденции, предупреждать пользователя о неблагоприятных показателях, проводить динамическое сравнения с базовыми данными. И все это делается с помощью миниатюрного устройства, закрепляемого на кончике пальца. SensoSCAN позволяет измерять:

  • Насыщенность крови кислородом (ну, естественно)
  • Артериальное давление крови
  • Частоту сердцебиения
  • Частоту дыхания
  • Уровень физической активности

И это еще не все. Этот прибор фиксирует падения своего пользователя и отправляет соответствующее сообщение людям, которые могут ему помочь. Причем одновременно фиксируются данные его местоположения и высота (эти показатели определяются в том случае, если пользователь имеет при себе смартфон с приложением).

Стоит такая система $349.

Разработчики пока не позиционируют свой продукт как медицинский прибор. Это вполне понятная предосторожность, поскольку они не имеют необходимого разрешения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA). Тем не менее прибор получился настолько интересный, что был очень быстро раскуплен - сообщение на сайте гласит "Out of Stock, but will be available SOON!".

Ну, а теперь предоставляем вам возможность познакомиться с видео-обзором, который подготовили прямо на mHealth Summit сотрудники Evercare.ru: