Электронная карта жизни для пожилых людей

Электронная карта жизни для пожилых людей

20 Oct 2021
101
Прослушать

Компания Lifespark разработала целостную технологическую систему, ориентированную на здоровое старение. С помощь этого решения пожилые люди, ставшие клиентами компании, могут получить "жизненный план", который включает долгосрочные и краткосрочные цели, направленные на обеспечение большей независимости человека. С помощью этой системы пациенты могут также заказать визит врача на дом или получить телемедицинскую консультацию.

Технология компании использует платформу, направленную на устранение изолированности стареющих людей. Система, которую компания называет "электронной картой жизни", включает в себя профессиональный портал, раздел "План жизни", систему напоминаний о необходимости приема лекарств, информационный модуль с полной информацией о здоровье пациента, аналитику, а также предлагает возможность общения с членами сообщества и семьей.

Недавно компания получила очередной транш финансирования в размере $20 млн, которое планирует использовать для развития своей операционной системы и технологической платформы.

Учитывая старение населения в развитых странах, мы наблюдаем появление ряда компаний в сфере цифрового здравоохранения, ориентированных на процесс старения. Например, на прошлой неделе компания Honor Technology привлекла $70 млн в рамках инвестиций серии Е и $300 млн в рамках долгового финансирования для своей технологической платформы, которая помогает пожилым людям и их семьям находить и планировать работу сиделок.

На днях американский гигант розничной торговли компания Best Buy объявила о покупке компании Current Health, занимающейся дистанционным мониторингом, для расширения своего портфеля услуг по уходу за пожилыми людьми.