Eko выпустила новую версию стетоскопа Core

29 Nov 2019
134
Прослушать

Компания Eko Devices анонсировала выпуск новой версии своего популярного цифрового стетоскопа Core.

Новый Eko CORE поставляется как универсальный цифровой стетоскоп или как насадка к большинству существующих стетоскопов. Это дает медсестрам и врачам возможность пользоваться собственным стетоскопом Eko или оставаться со своим привычным инструментом, пользуясь при этом расширенными возможностями Eko в области усиления и обработки сигналов.

"Когда звуки сердца и легких усиливаются при скрининге сердечных клапанов и легочных заболеваний, все меняется, - говорит Коннор Ландграф, соучредитель и генеральный директор компании Eko. - Наша миссия заключается в том, чтобы дать возможность всем медицинским работникам обеспечить наивысший уровень контроля сердечной деятельности с помощью неинвазивных и надежных продуктов. Новый CORE позволяет любому врачу или медсестре "получить уши" квалифицированного кардиолога".

Новая версия CORE обеспечивает до 40-кратное усиление звука, улучшенное шумоподавление, возможность переключения между акустическим и цифровым режимами, а также беспроводное соединение по Bluetooth. Встроенный аккумулятор гарантирует до 10 часов работы, что может хватить на неделю работы для многих врачей.

Сопутствующее приложение позволяет сохранять записи звуковой информации и обмениваться ими с другими пользователями. Звуки могут воспроизводиться и визуализироваться и, кроме того, они могут записываться на портале пациента или в его электронной медицинской карте. Это же приложение дает возможность исследования формы волн и фонокардиограмм.

Кроме того, данные могут передаваться в телемедицинском приложении в виде живого аудио-потока, что позволяет врачу-кардиологу проводить диагностику пациента, который находится, например, в удаленной клинике с недостатком персонала

Eko также разработала собственные алгоритмы, которые могут помочь в автоматическом скрининге пациентов, но эти программные дополнения пока не прошли согласование с регулирующими отрасль здравоохранения органами.

Стоимость нового Eko Core на сайте производителя - $249.