Двухсенсорный монитор нейромышечной активности пациента от Xavant Technology

22 Oct 2019
104
Прослушать

Компания Xavant Technology выпустила обновленную версию своего монитора нейромышечной передачи Stimpod, добавив в него возможность использовать один из двух самых известных в отрасли типов датчиков мониторинга: АМГ и ЭМГ. Новая система Stimpod и аксессуар для датчиков ЭМГ были представлены на ежегодной конференции Американского общества анестезии, проходившей 19-21 октября в Орландо, Флорида (США).

Последнее обновление мониторов серии Stimpod NMS450X позволит использовать двухсенсорный объективный контроль нейромышечной передачи, который предоставляет анестезиологам возможность выбирать между акселеромиографией* (АМГ) с многоразовым датчиком или электромиографией (ЭМГ) с одноразовым датчиком для лечения пациентов, подвергающихся нейромышечной блокаде во время операции или при уходе в реанимации.

При добавлении датчика ЭМГ в Stimpod возможности врача в мониторинге будут существенно увеличены. Имея возможность выбора между АМГ и ЭМГ, больницы могут осуществлять экономически эффективный мониторинг всей хирургической деятельности с помощью оптимальной для конкретного случая платформы. Хотя АМГ является проверенной, точной и экономичной технологией, датчик ЭМГ упростит клиницистам наблюдение за пациентами в более ограничительных хирургических случаях, таких как роботизированная хирургия, когда руки пациента часто недоступны.

В настоящее время система с датчиком ЭМГ ожидает разрешения на применения от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).  

* Акселеромиография — измерение с помощью пьезоэлектрических датчиков ускорения приводящей мышцы большого пальца кисти, возникающего при электростимуляции локтевого нерва.

** Электромиография — метод исследования биоэлектрических потенциалов, возникающих в скелетных мышцах человека и животных при возбуждении мышечных волокон; регистрация электрической активности мышц.