Дуоденоскоп PENTAX Medical DEC HD с использованием одноразовых элементов поступает в продажу в США

27 Nov 2019
108
Прослушать

Компания PENTAX Medical выпустила новый дуоденоскоп* DEC HD - устройство высокой четкости с одноразовыми дистальными колпачками и рычагами элеватора. Возможность просто выбрасывать компоненты, которые, как правило, содержат бактерии, связанные с передачей заболеваний и даже смертью, помогает существенно снизить вероятность попадания патогенных микроорганизмов от одного пациента другому.

Дуоденоскоп, уже использующийся в нескольких других странах, позволяет проводить высокоточную визуализацию во время процедур эндоскопической ретроградной холангиопанкреатографии*, получая преимущества от быстрой повторной обработки и значительно снижая вероятность воздействия.

Специалисты PENTAX Medical подчеркивает легкость управления устройством, способность видеть слизистую оболочку и визуализировать ее в высоком разрешении, а также находить сосочек двенадцатиперстной кишки для успешной канюляции.

Устройство обладает инструментальным каналом большого диаметра, что дает возможность применения полного спектра эндоскопического инструментария.

* Дуоденоскоп — медицинский эндоскоп, вводимый через глотку, пищевод и желудок в двенадцатиперстную кишку для исследования и лечения ее заболеваний.

** Холангиопанкреатография - это процедура, которая применяется для диагностики и лечения некоторых заболеваний желчевыводящих путей, желчного пузыря и поджелудочной железы.