Диабетики в Европе скоро смогут приобрести Envision Pro CGM компании Medtronic

Диабетики в Европе скоро смогут приобрести Envision Pro CGM компании Medtronic

04 Oct 2019
407
Прослушать

Компания Medtronic объявила, что ее система непрерывного мониторинга содержания сахара в крови Envision Pro Continuous Glucose Monitoring (CGM) - одноразовая профессиональная система, не требующая калибровки - получила одобрение европейских регулирующих органов (CE Mark). Предполагается, что продажи системы в Европе и на Ближнем Востоке начнутся уже этой осенью.

Envision Pro является первой одноразовой системой CGM компании Medtronic, не нуждающейся в калибровке. CGM - это технология, которая позволяет врачам и пациентам с диабетом как первого, так и второго типа видеть точный уровень сахара в своей крови и тенденции его изменения с течением времени для разработки более оптимальных планов лечения диабета.

Данные о глюкозе, собранные прибором Envision, позволяют создавать до пяти диагностических отчетов, которые могут анализироваться врачом вместе с пациентами. В основном отчете, Pattern Snapshot, используются усовершенствованные алгоритмы, которые помогают улучшить разговор между врачом и пациентом, определяя ежедневные шаблоны поведения, отличающиеся высоким и низким уровнем сахара, и их связь с пищей, лекарствами, физической нагрузкой и сном. Используя эти знания, врачи могут облегчить адаптацию терапии и предоставить рекомендации по изменению образа жизни своим пациентам, чтобы свести к минимуму посещения клиники. Система Envision Pro CGM также имеет функции отслеживания событий и удобные для чтения отчеты, что облегчает врачам проведение необходимых терапевтических бесед со своими пациентами.

Envision Pro CGM - это одноразовая система, поэтому нет необходимости возвращать устройство врачу, так как и сенсор, и регистратор данных могут быть утилизованы. Регистратор поддерживает беспроводную связь со смартфоном пациента, обеспечивая автоматическую загрузку данных, что позволяет врачу беспрепятственно получать данные и отчеты удаленно.