Цифровые перчатки для лечения остеоартрита

07 Oct 2019
57
Прослушать

Quantic Nanotec, подразделение испанской группы компаний DEMAC S.A., которая представила на последней выставке CES 2019 в Лас-Вегасе перчатку для домашнего лечения остеоартроза QNANO GLOVE, объявила сегодня об открытии бесплатной регистрации на лечение в рамках новой серии медицинских предварительных исследований с участием пациентов в нескольких больницах. Запись желающих принять участие в тестировании перчаток в связи с большим количеством желающих продлится только до 15 октября с.г.

Первые результаты клинических исследований у пациентов с остеоартрозом рук планируется представить в IV квартале 2019 года и I квартале 2020 года.

Терапевтическая перчатка Quantic Nanotech использует ряд новейших технологий, таких как сплавы с памятью формы, и самые современные материалы для сухой термотерапии, вибрации, массажа, а также растяжения и удлинения пальцев, как активных, так и пассивных. Эта система также может применяться совместно с медикаментозным лечением, таким как нестероидные противовоспалительные препараты, линименты и нейромодуляторы.

Перчатка QNANO GLOVE представляет собой простое и компактное решение. Она была разработана для использования дома, управляется с помощью смартфонов или Интернета, а также может дистанционно контролироваться медицинскими специалистами.

Ревматизм и остеоартрит являются очень распространенными болезнями и основной причиной больничных во всем мире, по данным arthritis.org за 2013 год, с общим объемом медицинских и производственных потерь только в США в размере $304 млрд, что приблизительно равняется 1% валового внутреннего ВВП США.