Цифровой "помощник" для пожилых людей, имеющих трудности с техникой

26 Jul 2021
48
Прослушать

Компания 100Plus является разработчиком быстро развивающейся платформы дистанционного мониторинга пациентов. Набор технологий для удаленного мониторинга компании включает в себя манжетный тонометр для измерения артериального давления, цифровые весы, часы для вызова неотложной помощи и монитор глюкозы в крови.

Недавно компания дополнила это решение новым продуктом. Ava - это программное обеспечение класса "медицинский цифровой помощник" на основе технологий искусственного интеллекта, специально предназначенное для пожилых пациентов, которые могут быть не слишком подкованы в технике или не так открыты для восприятия новых технологий.

Ava изучает демографические данные пациента, его историю болезни и биотелеметрию, чтобы персонализировать общение с каждым конкретным человеком. Система использует машинное обучение, чтобы пациенты могли взаимодействовать, задавать вопросы и получать индивидуальные ответы, соблюдая при этом строгие правила безопасности и конфиденциальности. Компания сообщает, что Ava уже обеспечила 660 000 предупреждений о состоянии здоровья и зарегистрировала три миллиона показаний, полученных от подключенных к Сети устройств.

По словам генерального директора 100Plus Райана Ховарда,

При разработке Ava учитывался тот факт, что пожилые люди не только менее технически подкованы, но и менее открыты к новым технологиям. Ava примечательна тем, что она использует машинное обучение для персонификации, обеспечивая по-настоящему индивидуальный подход. Это важно, поскольку мы знаем, что такие пациенты лучше реагируют на прямые советы врача, а технология воспринимается как помощник врача. Ava также работает через SMS и не требует приложения или интернет-сервиса.

По утверждению компании, 100Plus - единственный на сегодняшний день продукт для удаленного мониторинга пациентов, использующий искусственный интеллект и предлагающий комплексное решение, включая работу с пациентами, настройку устройств, привлечение пациентов и автоматизированное выставление счетов.