«Цифровая Медицина» стартовала работу над Глоссарием отрасли

«Цифровая Медицина» стартовала работу над Глоссарием отрасли

30 May 2023
121

Успех коммуникации напрямую зависит от того, как стороны пользуются понятийным аппаратом, говорят ли они на одном языке. Компания «Цифровая Медицина» решила привлечь ключевых экспертов отрасли к созданию единого Глоссария отраслевых терминов.

На первом этапе работы казалось, что рынок молодой и не очень большой, ошиблись с объемом терминологии. Вторая сложность в том, что отсутствие авторства лишает Глоссарий авторитетности и поэтому было принято решение, что за этой работой должны стоять понятные рынку персоналии. Однако любая серьезная экспертиза – это время. «Накануне Телемедфорума было принято решение не ждать накопления большого ядра терминов, а выходить с тем, что уже удалось согласовать с ключевыми экспертами», - говорит директор компании Максим Зеленский.

ПЕРЕЙТИ К ГЛОССАРИЮ

И, конечно, есть расчет на то, что обсуждения и споры вокруг опубликованных терминологических статей сделают описание безупречным и привлекут новых экспертов, готовых аргументированно работать по темам и делиться своей глубокой экспертизой в узких областях со всем рынком. Поэтому работа над глоссарием – это открытый диалог между участниками рынка, пишите в Цифровую Медицину свои предложения.