Цифровая экосистема Flash мониторинга глюкозы FreeStyle Libre появляется в России

24 Jun 2021
109
Прослушать

Компания Abbott представила новые бесплатные цифровые решения для людей с диабетом: приложения FreeStyle LibreLink, LibreLinkUp и программное обеспечение LibreView, которые призваны упростить контроль диабета для пациентов и ухаживающих лиц, а также помочь врачам принимать более обоснованные решения по ведению заболевания.
Цифровое обновление FreeStyle Libre упрощает контроль уровня глюкозы: для измерения теперь потребуется лишь датчик и смартфон1.

Приложения FreeStyle LibreLink и LibreLinkUp уже доступны к скачиванию в AppStore и GooglePlay.

Москва, 23 июня, – Компания Abbott представляет цифровую экосистему Flash мониторинга глюкозы FreeStyle Libre: приложения FreeStyle LibreLink, LibreLinkUp и программное обеспечение LibreView, которые позволят контролировать заболевание в режиме реального времени как пациентам, так ухаживающим лицам и врачам. 

FreeStyle LibreLink – это основное приложение для пользователей FreeStyle Libre. С его помощью активируется датчик и измеряется уровень глюкозы. FreeStyle LibreLink отображает текущие показатели состояния сахара, данные за последние 8 часов и стрелку тенденции. Доступно также голосовое прочтение результатов, настройка индивидуальных напоминаний и таймера, который сработает, если пользователь не будет измерять уровень глюкозы больше восьми часов. Еще одна функция – возможность добавления примечаний о еде, инсулине и других событиях. 

LibreLinkUp позволяет членам семьи и друзьям следить за уровнем глюкозы своих близких с диабетом2. При каждом сканировании датчика с помощью смартфона данные автоматически отправляются в приложение LibreLinkUp2. Это позволяет ухаживающим лицам контролировать состояние близкого в любое время суток даже на расстоянии и оказывать поддержку, если уровень глюкозы растет или падает. Установить связь с одной учетной записью FreeStyle LibreLink могут до 20 человек. 

Для того, чтобы поделиться отчетами об изменениях уровня глюкозы с лечащим врачом теперь не требуется его печать или отправка по почте. Пользователь может поделиться данными со специалистом с помощью платформы LibreView, которая представляет собой безопасное облачное хранилище3.  Сервис дает возможность формировать отчеты в интуитивно понятном виде, благодаря которым врач сможет проще и быстрее выявить характер и динамику изменений показателей, связанных с заболеванием, и принять более обоснованное решение по ведению пациента.

Дополнительная информация:

  • Посетите официальный сайт Abbott, чтобы узнать подробнее о системе FreeStyle Libre: https://freestylediabetes.ru/
  • Технология Abbott FreeStyle Libre, сенсорная система мониторинга глюкозы считывает уровень глюкозы с помощью датчика, который нужно носить на задней поверхности руки между плечом и локтем, без необходимости проколов пальцев. Система предназначена для использования взрослыми и детьми в возрасте от 4 лет.


О компании Abbott

Компания Abbott помогает людям жить полной жизнью на всех ее этапах. Технологии Abbott, меняющие жизнь людей, охватывают широкий спектр инновационных продуктов и решений, включая диагностику, медицинские устройства, питание и лекарственные препараты. 109 000 сотрудников Abbott работают на благо людей в 160 странах мира. 

Подробнее: ru.abbott, abbott.com