Часы Xiaomi, которые измеряют давление

Часы Xiaomi, которые измеряют давление

03 Nov 2023
232

Компания Xiaomi в очередной раз поднимает волну в мире носимых медицинских технологий, подготовив к выпуску свой новый продукт — первые часы Xiaomi для измерения артериального давления. Этот наручный ЭКГ-регистратор артериального давления, по мнению компании, призван изменить представление о мониторинге здоровья.

Отличительной особенностью нового продукта Xiaomi является сочетание дизайна наручных часов высокого класса с флагманскими интеллектуальными функциями. Это устройство выходит за рамки традиционного мониторинга здоровья, предлагая более комплексный подход к определению самочувствия пользователя.

Наручный регистратор ЭКГ и артериального давления Xiaomi не просто отслеживает эти параметры. Он также в течение всего дня поддерживает контроль частоты сердечных сокращений и содержания кислорода в крови, обеспечивает мониторинг ночного сна, тренировку дыхания, мониторинг температуры кожи, а также функции, связанные с женским здоровьем. Одним словом, он призван обеспечить пользователям комплексное решение для защиты здоровья.

Одной из отличительных особенностей является соответствие медицинским стандартам. Часы Xiaomi для измерения артериального давления получили в Китае официальную регистрацию как медицинское устройство класса II. Этот сертификат подтверждает точность и надежность устройства. Оснащенные высококачественными компонентами для измерения давления, они отличаются удивительной точностью измерения этого параметра в пределах 3 мм рт. ст.

Важно также отметить стратегическое партнерство компании Xiaomi с Северокитайским медицинским центром, включающим три больницы. Это сотрудничество свидетельствует о стремлении к развитию профессиональных медицинских решений в области здравоохранения.

Дизайн устройства одновременно элегантен и информативен. Прибор имеет круглый циферблат, на котором четко отображаются показатели высокого и низкого давления, пульса и т.д. Кроме того, в часах используется цветовая кодировка (зеленая, желтая и красная зоны), что позволяет с первого взгляда оценить состояние своего здоровья.

Выход Xiaomi в сферу медицинского мониторинга здоровья с первыми часами для измерения артериального давления, несомненно, является значительным шагом в обеспечении потребителей современной защитой здоровья. Благодаря сочетанию эстетики и функциональности эти часы, вероятно, привлекут внимание многих пользователей, стремящихся к более комплексному подходу к своему здоровью.