CellAED: недорогой домашний дефибриллятор

10 Apr 2022
112
Прослушать

Компания Rapid Response Revival разработала персональный дефибриллятор CellAED и намерена привлечь $37,5 млн для обеспечения глобального доступа к этим недорогим и простым в использовании устройствам.

Компания стремится стать следующим австралийским технологическим единорогом с продуктом, который будет спасать жизни людей во всем мире, улучшив показатели выживаемости после внезапной остановки сердца.

Внезапная остановка сердца - одна из самых серьезных причин преждевременной смерти в мире, ежегодно уносящая жизни более 7,6 млн человек. Без проведения сердечно-легочной реанимации и дефибрилляции в течение первых нескольких минут шансы пациента с остановкой сердца на выживание уменьшаются на 10% с каждой минутой.

Дефибриллятор в футляре

CellAED был разработан для решения этой проблемы. Его революционная технология готова к использованию в считанные секунды благодаря простому запатентованному механизму активации "Snap, Peel, Stick" (Разломите, Отклейте, Приклейте), который легко использовать даже человеку без медицинского образования. Стоимость устройства примерно в десять раз меньше цены существующих приборов аналогичного назначения, также существенно уменьшены его размеры и вес, что делает владение дефибриллятором в домашних условиях реальностью.

Новые средства помогут ускорить коммерциализацию, поскольку компания наращивает объемы поставок. Они также поддержат платный маркетинг и выход на новые рынки, включая Великобританию, а также расширение производственных мощностей в Австралии.

Сейчас прибор одобрен для продажи в более чем 70 странах, включая Австралию, страны ЕС и Великобританию. Цена устройства в настоящее время - €239.