Больница Osaka Saiseikai Izuo использует смарт-очки для удаленной связи и медицинской поддержки

14 Apr 2022
29
Прослушать

Японская больница использует смарт-очки Vuzix M400 для оказания удаленной медицинской помощи в инфекционных зонах больницы.

Эти очки позволяют сотрудникам больницы, работающим в стационарном инфекционном отделении, дистанционно обмениваться информацией и инструкциями через приложение Zoom.

Стационарное инфекционное отделение больницы разделено на загрязненные патогенами зоны (красная зона) и незагрязненные санитарные зоны (зеленая зона). Медицинский персонал, входящий в красную зону, обязан носить средства индивидуальной защиты в целях безопасности.

Умные очки позволят сотрудникам давать и получать инструкции от персонала, находящегося в другой зоне. Например, медицинский персонал, работающий в красной зоне, может перепроверить лекарства и процедуры, назначенные пациентам в инфекционных отделениях, у врачей, находящихся в зеленой зоне.

Использование смарт-очков дополненной реальности облегчает дистанционное общение между персоналом в красной и зеленой зонах, сокращая количество медицинского персонала, необходимого для входа в инфекционные зоны больницы. Это позволяет больнице эффективно работать с ограниченным числом сотрудников, работающих в загрязненных патогенами зонах инфекционного отделения.

Кроме того, смарт-очки Vuzix могут оказать поддержку в эксплуатации и решении проблем с современным медицинским оборудованием. Используя это устройство, больничные инженеры смогут дистанционно принимать участие в оказании медицинской помощи при работе с медицинским оборудованием.

Помимо оказания медицинской помощи, по мнению сотрудников больницы, подобные устройства будут играть роль в более широком спектре областей, включая телемедицину и образование.

Напомним, что недавно компания Vuzix объявила, что ее смарт-очки будут использоваться в операционных, позволяя медицинскому персоналу, работающему в операционных, транслировать изображения качества 4K другим сотрудникам, взаимодействуя с ними на безопасном расстоянии.