Бесплатные медицинские онлайн-консультации стали доступны пользователям социальной сети «Одноклассники»

Бесплатные медицинские онлайн-консультации стали доступны пользователям социальной сети «Одноклассники»

03 Sep 2020
31
Прослушать

Холдинг Mail.ru Group, которому принадлежит соцсеть «Одноклассники», и телемедицинский сервис «Доктис» запустили для пользователей соцсети услугу бесплатных онлайн-консультаций с врачами.

Онлайн-консультации проводятся через официальную группу сервиса «Доктис» в течение пяти часов с 11 до 16 часов по московскому времени. Чтобы получить консультацию врача, пользователю необходимо написать сообщение с запросом в эту группу и договориться с оператором о времени онлайн-встречи.

Сам врач-терапевт связывается с пользователем по видеозвонку в определённое в записи время. В назначенный час специалист позвонит пациенту по видеосвязи и проведет дистанционную консультацию. По итогам онлайн-встречи пользователь получит краткое заключение врача с рекомендациями.

Сервис работает на более высоком уровне, нежели медицинские чаты и чат-боты, приём специалистов ведётся в режиме голосовых сообщений и видеозвонков. Помимо этого, консультации можно будет записать, чтобы пациент смог пересмотреть онлайн-прием и рекомендации врача. Сейчас на сервисе работают только терапевты, но в будущем к нему смогут присоединиться и узкие специалисты.

В «Одноклассниках» подчёркивают, что доступная качественная медицина сейчас, в период коронавирусной пандемии, а также наступающего сезона простудных заболеваний, крайне актуальна. Авторы сервиса надеются, что такие консультации помогут всем жителям России получить квалифицированную медицинскую помощь. В социальной сети планируют и дальше развивать тесное сотрудничество с различными медицинскими сервисами. Появится ли аналогичные сервиса на других площадках Mail.ru Group, например, в социальной сети «ВКонтакте», пока неизвестно.