Beckman Coulter выпускает новое устройство, сокращающее время очистки при ПЦР

22 Sep 2021
116
Прослушать

Компания Beckman Coulter Life Sciences выпустила систему EMnetik для полуавтоматизации рабочих процессов и сокращения времени, необходимого для очистки нуклеиновых кислот при ПЦР.

Созданная с использованием электромагнитов, система EMnetik 24 и сопутствующие наборы EMnetik PCR Cleanup Kit и EMnetik Plasmid Purification Kit используют технологию на основе магнитных бусин для очистки нуклеиновых кислот в стационарном устройстве.

Количество операций для завершения очистки ПЦР сокращается на 80% по сравнению с ведущими продуктами со спин-колонками*, что позволяет сократить количество операций с 300 до 50. Очистка нуклеиновых кислот при ПЦР также может быть выполнена за 16 минут, по сравнению с 30 минутами у аналогов, что ускоряет и улучшает смешивание и разделение частиц.

Этот настольный прибор может работать с 1-24 образцами одновременно. Упрощенный процесс очистки и полуавтоматизация также помогают исключить возможность ошибок.

Система EMnetik предлагает долгожданное обновления для отраслей синтетической и молекулярной биологии, которые в последний раз видели обновление рабочего процесса для подготовки плазмид** и очистки ПЦР в 1991 году. Эти наборы могут использоваться в каждой лаборатории, выполняющей основные процессы молекулярной биологии.

* Очистка нуклеиновых кислот на спин-колонке - это метод твердофазной экстракции для быстрой очистки нуклеиновые кислоты. Этот метод основан на том факте, что нуклеиновая кислота связывается с твердой фазой диоксида кремния при определенных условиях.

** Плазмиды - небольшие молекулы ДНК, физически обособленные от хромосом и способные к автономной репликации.