Aromeo Sense: Звук, запах и свет для улучшения сна и настроения

25 Jan 2021
89
Прослушать

На рынке скоро появится новое устройство Aromeo Sense - оздоровительный аппарат типа "все-в-одном", предназначенный для улучшения настроения, повышения качества сна и использующий для этого ароматерапию, программы индивидуального освещения и успокаивающие звуки. Aromeo Sense оснащен тремя встроенными мультисенсорными программами, вдохновленными, по словам разработчиков, "природой и наукой", а именно Sleep, Relax и Focus.

Модуль Sleep предназначен для подготовки ко сну и использует приглушенный закатный свет, "успокаивающие" ароматы и не менее успокаивающую музыку. Утром устройство превращается в будильник, включая яркий утренний свет, испуская поднимающий настроение аромат и подбадривая пользователя заряжающей энергией музыкой.

Программа Relax использует пульсирующий свет, направляющий дыхание, нежный аромат и музыку, подходящую для медитации. Наконец, Focus предлагает бодрящий синий свет, свежий аромат и мягкую музыку.

Работает устройство очень просто - надо просто включить его, и одной из трех кнопок выбрать нужную программу.

Ароматы добавляются с помощью трех емкостей с соответствующими жидкостями, причем запахи затем можно смешивать, чтобы создать свой собственный аромат. Встроенный в устройство рассеиватель, не использующий в своей работе воду и имеющий 3 уровня интенсивности, позволяет проводить ароматерапию в помещениях до 37 кв.м.

Кроме того, система обладает следующим функционалом:

  • Поддерживает свыше 1000 световых эффектов
  • Может бесплатно транслировать музыку через свое приложение
  • Существует возможность программирования сессий и определения графика их включения
  • Совместима с устройствами "умного дома"
  • Взаимодействует с "умными голосовыми помощниками" Alexa, Google Assistant и Apple Home Kit.

Недавно разработчики запустили краудфандинговую программу на сайте Indiegogo, которая закончилась пару дней назад. Собранная сумма составила порядка $330 тыс., что в четыре раза превысила ожидаемый результат. В настоящее время на этом сайте можно оформить предварительный заказ со скидкой на Aromeo Sense по цене $139. Доставку обещают обеспечить в июне текущего года.