Armstrong Medical разработала систему для аппаратов искусственной вентиляции легких, улучшающую терапию

20 Oct 2021
30
Прослушать

Компания Armstrong Medical, входящая в группу Eakin Healthcare, является поставщиком респираторной продукции для реанимации и анестезии. На выставке MEDICA, которая состоится в ноябре текущего года в Дюссельдорфе (Германия), компания представит новые дыхательные контуры с подогревом AquaVENT VT для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Дыхательные тракты, используемые в условиях реанимации для механической вентиляции легких с целью поддержания жизнеобеспечения, были разработаны с учетом возможности интуитивного и простого управления влажностью.

Оптимальная влажность необходима при ведении пациентов с инвазивной вентиляцией. Однако в системах активного увлажнения наличие воды в экспираторном лимбе и дыхательном фильтре на конце аппарата является распространенной проблемой, что требует частой замены фильтров и управления водяным паром, который конденсируется в трубках. Паропроницаемая технология Armstrong Medical устраняет необходимость в водоуловителе и сокращает количество замен фильтров, позволяя дольше поддерживать замкнутый дыхательный контур.

Технология AquaVENT VT была разработана для управления влажностью во всем дыхательном контуре. Форма нагревательной проволоки минимизирует потери водяного пара в дыхательном контуре, обеспечивая оптимальное увлажнение воздуха для пациента. В то же время структура трубки экспираторного контура обеспечивает высокую скорость прохождения водяного пара, сохраняя этот контур сухим при любых условиях использования.