AliveCor сертифицировала новый алгоритм для своего кардиологического сервиса

30 Nov 2020
48
Прослушать

Недавно компания AliveCor, чьи небольшие персональные электрокардиографы помогают пользователям обнаруживать мерцательную аритмию, брадикардию и тахикардию по показаниям сердечного ритма, объявила, что сертифицировала обновленный алгоритм, который генерирует достаточно деталей и характеристик сердечной деятельности, чтобы предоставлять врачам полную характеристику деятельности сердца пациента. В частности, обновление, одобренное FDA, может выявить преждевременные сокращения предсердий и желудочков, синусовый ритм с широким QRS.

Очень стоит отметить - AliveCor не могут обнаружить реальные сердечные приступы, поскольку они никак не связаны с сердечной аритмией.

В условиях пандемии такие устройства начинают пользоваться повышенным спросом -  с марта этого года устройства AliveCor Kardia были использованы для записи почти 15 миллионов записей ЭКГ, что на 70% больше, чем годом ранее.

Кроме того, по словам представителей AliveCor, часто врачи специально просят своих пациентов пользоваться этим устройством либо в своем медицинском кабинете, либо дома у пациента. И хотя компания исторически фокусировалась на потребительских продажах, существенный бизнес идет через направления врачей, что примерно каждый второй прибор теперь продается за счет этих рекомендаций.

Цена ЭКГ-устройства AliveCor в рознице составляет $89, а более сложная модель продается за $139.

В настоящее время компания также работает над системой, которая должна помочь клиентам контролировать гипертонию и артериальное давление.

Продукты AliveCor в настоящее время продаются в 12 странах, включая Индию, Южную Корею и Германию, и у компании есть разрешение на продажу в более чем 37 странах.