AdhereIT: Устройство, помогающее контролировать лечение с помощью регулярных инъекций

09 Nov 2020
41
Прослушать

Компания Noble совместно с фармацевтической фирмой Aptar Pharma объявили о выпуске AdhereIT - подключенного к Сети, интуитивно понятного и удобного решения для растущего числа пациентов с хроническими заболеваниями, которые используют автоинжекторы для ввода лекарств у себя дома.

Соблюдение плана лечения и своевременный прием лекарств и биопрепаратов - это серьезная проблема. Недавно в журнале Американской академии дерматологии было опубликовано сообщение о том, что 45% исследованных пациентов, страдающих псориазом, через какое-то время прекращают лечение. Причины включают в себя недостаточное обучение или время, проведенное с инструктором, отсутствие уверенности в себе во время самостоятельной инъекции, а также ощущение при этом высокой тревожности и отсутствия контроля. COVID-19 способствовал более широкому использованию телемедицины и удаленного здравоохранения, что еще более усложнило эту проблему, сократив возможности для обучения пациентов правильному использованию автоинжекторов.

AdhereIT представляет собой "умную" накладку на автоматические инжекторы, которая прикрепляется к таким устройствам и способна контролировать инъекции пациентов, а также помогать им делать это правильно и обучаться технике уколов.

Эта "умное" устройство обладает рядом очень интересных функций. Это и фиксация контакта устройства для инъекций с кожей, система напоминаний о необходимости инъекции (работает с помощью приложения), беспроводная передача данных на смартфон или планшет, включая информацию обо всех ошибках при уколах. Ключевой инновацией, которой обладает AdhereIT, является обратная связь в реальном времени как во время тренировочного периода, так и, собственно, при инъекциях. Форм-фактор AdhereIT позволяет адаптировать его для использования с устройствами для самостоятельных инъекций различных производителей.

AdhereIT является частью цифровой экосистемы, которая позволяет пациентам получить контроль и уверенность в правильности и своевременности проведения инъекций у себя дома, одновременно снижая беспокойство, связанное с самостоятельным проведением этой процедуры. AdhereIT интегрируется с существующим программным обеспечением, разработанным командой Digital Healthcare компании Aptar Pharma, путем сопряжения автоинжектора пациента через технологию Bluetooth с его мобильным телефоном. Прибор - доступный в двух вариантах конструкции для того, чтобы можно было делать инъекцию одной или двумя руками - точно фиксирует факт выполнения инъекции и обеспечивает в реальном масштабе времени визуальную, аудио и тактильную обратную связь о том, была ли инъекция выполнена правильно. Платформа AdhereIT также позволяет лечащему врачу контролировать терапевтическую эффективность самостоятельно проводимых пациентом процедур с помощью интеллектуальной аналитической приборной панели, которая позволяет получить информацию о соблюдении пациентами режима лечения.