3 полезных устройства для тех, кто сидит в течение целого дня

16 Dec 2021
168
Прослушать

Сидя целый день перед компьютером или телевизором, во время длительных поездок на работу или посещая мероприятия, среднестатистический человек проводит более 12 часов в день в сидячем положении. Это может нанести серьезный ущерб организму различными способами, но боль в мышцах и суставах может быть наиболее заметной. Сидение целый день может привести к долгосрочным последствиям, многие из которых затрагивают нижнюю часть спины, бедра и колени. Здесь мы хотим рассмотреть несколько устройств, которые направлены на эти области, чтобы помочь избежать повреждения тканей, боли и других симптомов, возникающих в результате длительного сидения.

Incredi-belt

Новая версия устройства Incredi-belt - это динамическая, надувная поясничная поддержка от компании Cabeau, бренда, хорошо известного своими многочисленными подушками для путешествий. Сам пояс поставляется со встроенным насосом, который позволяет без усилий надувать устройство. Также приятно, что есть возможность надуть устройство уже после того, как оно надето.

Пояс может компактно складываться до размера банки с газировкой, а надевается он аналогично ремню с пропущенным через пряжку концом, который застегивается на нужную длину. В отличие от других продуктов от Cabeau, в самом устройстве нет внутреннего содержимого в виде пены с эффектом памяти или дополнительных контуров. Однако возможность надувать и сдувать устройство позволяет регулировать его, что в конечном итоге делает его достаточно удобным для использования в качестве поясничной поддержки. 

Пояс Incredi-belt легкий и обхватывает талию, заполняя пространство между спиной и стулом, тем самым сохраняя естественный изгиб позвоночника в виде буквы "S" для облегчения боли. Через некоторое время вы даже забываете, что носите его.

Стоит это устройство $29.99, а купить его можно на сайте компании.

Stealth

У тех из нас, кто сидит по 12 часов, основные мышцы без физических упражнений со временем начинают терять свою силу. Продукт под названием Stealth призван помочь активизировать и тренировать основные мышцы всего за три минуты в день с помощью динамических движений т.н. планкинга* или планки. Рекламируемый как тренажер для проработки 29 групп мышц посредством геймификации динамических движений мышц живота, устройство Stealth оснащено подушечками для рук, обеспечивающими комфорт, углубленным держателем для телефона, достаточно большим, чтобы вместить большинство современных мобильных телефонов большого размера, и шарнирным соединением, позволяющим поворачиваться на 360 градусов. Телефон необходим для того, чтобы как раз и играть в специально подобранные фитнес-игры.

При условии, что у вас есть силы, необходимые для того, чтобы продержаться на планке хотя бы три минуты, Stealth делает эти упражнения не такими занудными, особенно когда вы пытаетесь играть в его игры. Правда, когда вы только начинаете играть, легко забыть о том, что нужно сохранять правильную осанку - или, если у вас нет практики, то играть в течение нескольких минут будет довольно сложно.

Несмотря на то, что положение рук и кистей на устройстве кажется немного неудобным, но после приобретения некоторой силы и навыка оно становится более привычным и естественным. Цена ($99) немного высоковата для устройства, которое будет использоваться всего несколько минут в день, но это действительно делает планкинг более веселым. Доступны четыре бесплатные игры (Galaxy Adventure, Speed Gliding, Color Chase, Space Escape) и множество других по премиум-подписке.

Купить устройство можно на сайте компании.

Hip Hook

Hip Hook - это устройство, разработанное специально для снятия напряжения в поясничных и подвздошных мышцах. Это мышцы, работающие как сгибатель бедра, и их напряженность часто напрямую связана с болью в спине, копчике, бедрах, коленях и стопах. Подвздошная мышца особенно склонна к растяжению или зажатости и, как известно, трудно поддается воздействию. Поэтому устройство Hip Hook было разработано физиотерапевтом для воздействия на сгибатель бедра.

Hip Hook устраняет зажатость в области сгибателя бедра и быстро уменьшает боль и напряжение в ногах, бедрах и нижней части спины, вызванную многочасовым сидением за столом, путешествиями или работой с дивана. Hip Hook - это первый и единственный в мире инструмент, разработанный специально для снятия напряжения в подвздошной мышце и устранения первопричины проблемы.

По утверждению разработчиков, при использовании этого футуристически выглядящего инструмента надо найти чувствительную точку внутри тазовой кости (инструкция, входящая в комплект поставки, подсказывает, как это сделать). Затем надо перевернуться и приложить вес тела, чтобы немедленно снять напряжение и уменьшить боль.

Все края этого странного "прибора" закруглены, а часть захвата, который снимает напряжение в  поясничных и подвздошных мышцах, покрыта резиной, что существенно улучшает комфорт использования этого фитнес-инструмента.

При применении Hip Hook ощущается первоначальная болезненность, когда вы понимаете, где находятся триггерные точки, но в конечном итоге ощущения приятные, и их легко регулировать по уровню. В комплекте с устройством поставляется видео, где просто и ясно объясняется, как им надо пользоваться.

Стоимость этого странного, но эффективного устройства равна $199, а приобрести его также можно на сайте компании.

* Планкинг – одно из лучших фитнес-упражнений для пресса. Оно отлично прорабатывает мышцы плечевого пояса, спины, бедер и ягодиц.

По материалам Medgadget.com, Aletha Health, Cabeau.